объект кровля

Кровля — важнейший конструктивный элемент любого строения. К сожалению, в связи с высокими эксплуатационными нагрузками даже самая идеальная кровля рано или поздно преподносит своему владельцу неприятный сюрприз в виде трещины, прокола, протечки и так далее. В случае, если речь идет о небольшом дефекте, нет необходимости делать капитальный ремонт, вполне хватает частичного.

Об особенностях частичного ремонта с помощью битумных лент

При нарушении целостности покрытия очень важно обеспечить максимальную герметичность заплатки. Сделать это достаточно сложно — но возможно, если использовать герметизирующие изделия, монтажную пену. В частности, большой популярностью сегодня пользуется битумная лента для ремонта кровли. С помощью ленты вы можете не только произвести ремонт кровли, но и изолировать сливные трубы, загерметизировать дымоход, защитить водосток.

Сегодня битумная лента является самым серьезным конкурентом рубероида, она характеризуется повышенной прочностью и отличными гидроизоляционными параметрами, к тому же, с укладкой ленточных материалов легко справится даже непрофессионал. При работе с битумной лентой нет необходимости в использовании огня, что очень актуально, особенно, если речь идет о высотных работах.

На отечественном кровельном рынке битумные ленты представлены моделями шириной от 5 до 30 см, разной длины, различных цветов, так что под любую кровлю и под любой дефект можно подобрать оптимальный вариант.

Также вам предстоит выбрать между одно- и двухсторонними лентами. Одинарная лента используется для герметизации швов и стыков, при этом внешняя сторона ленты способна противостоять атмосферным явлением. Верхний слой односторонних битумных лент обычно усилен металлизированным покрытием, защитой от УФ-лучей. Что касается двухсторонних моделей, то они предназначены для склеивания между собой двух кровельных материалов, поэтому такая лента не имеет финишного покрытия.

Одно из неоспоримых достоинств битумных лент — эффект «самозалечивания», так как вязкость у материала высокая, случайные проколы практически всегда затягиваются сами. Таким образом, вы сможете не только исправить дефект с помощью ленты для ремонта кровли, но и не вспоминать о заплатке еще пару лет, как минимум.

Разумеется, не стоит забывать о том, что рассчитывать на хороший результат можно только в том случае, если соблюдены все правила при работе с битумной лентой. Так, очень важно проводить работу с лентой при плюсовой температуре: чем выше столбик термометра, тем более вязким станет битум, и тем надежнее он прилипнет к ремонтируемой поверхности. Если все проведено по правилам, после проведения ремонтных работ вы при всем своем желании не сможете оторвать ленту от поверхности.

Но при всем при этом не стоит забывать, что даже битумная лента — это лишь временная мера, которая позволит поддержать удовлетворительное состояние кровли до того момента, пока не будет возможности произвести капитальный ремонт.

Нужен качественный ремонт кровли по доступным ценам? Будем рады видеть вас среди наших клиентов!

Позвонить по телефону: 8-495-799-12-31
Написать нам письмо: oooprofikrov@yandex.ru
Офис: Москва