объект кровля

Электрообогрев кровли и водостоков

Защита кровли от дополнительных сезонных перегрузок — необходимость, климатические условия не балуют россиян устойчивыми и теплыми сезонами. Заморозки и оттепели случаются повсеместно и многократно. С сентября, восточные территории, особенно дальневосточные регионы, вступают в полосу температурных колебаний, ночных заморозков и дневных оттепелей, а позже и снегопадов. На кровлях появляются наледи, на карнизах и отвесах вырастают тяжелые сосульки.

 

Читать далее

Вода по крыше

Почему течет крыша?

Протечка крыши – неприятная проблема, с которой сталкиваются многие владельцы домов и зданий. Ведь проникающая вода может вызывать серьезные повреждения и неудобства, такие как появление плесени, нарушение теплоизоляции, микротрещины в бетоне и порча ремонта. Поэтому так важно уметь вовремя определить причины, почему протекает крыша, и найти способы их устранения.

 

Читать далее

Кровля и Крыша – в чем разница

Кровля и Крыша – в чем разница

Четкое знание строительной терминологии необходимо профессиональным специалистам и желательно для новичков, мечтающих стать опытными мастерами. Для первой категории строителей – кровля и крыша профессиональные термины различного назначения, конфигурации, устройства и выбора материалов.

 

Читать далее

Диагностика кровли

Диагностика крыши весной

Весенняя диагностика необходима для обнаружения и удаления повреждений всех элементов крыши после зимнего периода. Зима наиболее сложный сезон для строения целиком и крыши в частности. Именно тогда все элементы крыши, включая несущие конструкции, подвергаются дополнительным сезонным нагрузкам и климатическим воздействиям.

 

Читать далее