система молниезащиты

Системы молниезащиты на плоских кровлях: значение, варианты, нюансы обустойства

Удар молнии в здание может привести к серьезным плачевным последствиям, в том числе, к повреждению кровли, к возгоранию объекта — а это прямая угроза для человеческой жизни, поэтому при обустройстве различных видов крыш особое внимание уделяют устройству молниезащиты.

 

Читать далее

уклон кровли из профлиста

Уклон кровли из профлиста

Профнастил сегодня, благодаря прекрасным пользовательским характеристикам, активно используется в промышленном и жилом строительстве. В частности, как кровельный материал.

 

Читать далее

примыкание шиферной кровли

Примыкание шиферной кровли

Шифер — популярный строительный материал, который активно используется при изготовлении ограждений, стеновых панелей, а также в кровельных работах. Эксплуатационные достоинства шифера можно перечислять очень долго — это удобство укладки, устойчивость к температурным колебаниям, к повышенной влажности, механическим воздействиям, это пожарная безопасность, небольшой вес, продолжительный срок эксплуатации.

 

Читать далее

Капитальный ремонт шиферной кровли

Капитальный ремонт шиферной кровли

Шифер — достаточно популярный материал при обустройстве кровель. Что вполне объяснимо: шифер легко укладывается, его можно покрасить в любой цвет, он характеризуется высокой устойчивостью к повышенной влажности, механическим воздействиям, долговечностью — срок эксплуатации кровель из шифера исчисляется десятилетиями.

 

Читать далее