объект кровля

Кровельный рынок предлагает сегодня массу вариантов для реализации любых задумок. В последние месяцы все более популярным и востребованным решением становится плоская кровля.

Прежде, чем говорить о составе кровельного пирога плоской кровли, стоит сказать несколько слов о достоинстве этого типа крыши. Достоинств немало — это, прежде всего, экономическая выгода (плоские кровли в монтаже и эксплуатации оказываются более выгодным вариантом по сравнению с наклонными), это относительно простой монтаж (так как не требуется строительная система), это отсутствие парусности (даже самые сильные ветры не станут проблемой для кровельного покрытия).

Плоская кровля: состав пирога

Кровельный пирог — это слои материалов, которые включены в состав кровли. Плоская крыша имеет следующий состав:

  • основание. Здесь есть несколько альтернативных вариантов — основанием может служить металлический профилированный лист либо ж/б плита. Последний вариант кажется не слишком привлекательным, так как требует привлечения серьезных трудовых ресурсов — применяется при создании эксплуатируемых кровель. Если в обустройстве плоской кровли вас более всего привлекает простота монтажа, выбирайте профилированный лист металла — он не просто легко монтируется, но способен выдерживать достаточно высокие нагрузки;
  • разуклонка. Это важный элемент, который отвечает за перенаправление атмосферных осадков в специальные водосборные воронки — чтобы вода не застаивалась на поверхности крыши. Создается разуклонка с помощью утеплительных плит или стяжек;
  • следующий слой — гидроизоляционный. Для создания этого слоя выбираются материалы, обладающие высокими изоляционными свойствами — это очень важно, так как плоские кровли более всего подвержены воздействию влаги. Среди наиболее востребованных гидроизоляционных материалов сегодня можно выделить полимеры и битум, нередко используют смешанную гидроизоляцию.

В зависимости от целей и задач заказчика состав плоской кровли может меняться — кровельный пирог может быть дополнен материалами или, наоборот, облегчен. Так, например, неэксплуатируемая плоская кровля состоит из основания с пленочной пароизоляцией, дополненной утеплителем (обычно используется минеральная вата). Следующий после утеплителя слой представлен гидроизоляционным ковром из ПВХ мембраны или битумосодержащего рулонного материала. Если мы говорим про эксплуатируемую утепленную кровлю, то наиболее востребован такой состав: основание, при необходимости обустраивается уклонообразующий слой, далее идет слой пароизоляции, утеплитель. Затем укладываются гидроизоляционные материалы, геотекстиль (выполняет роль фильтрующего и разделительного слоя), и финишное покрытие.

Если для вас важно создать качественную, долговечную, практичную плоскую кровлю, обращайтесь к специалистам нашей компании. Мы знаем все о плоских кровлях, эксплуатируемых и неэксплуатируемых — мы обеспечим монтаж с использованием высококачественных материалов, современных технологий, и порадуем вас доступными ценами. Обращайтесь!

Позвонить по телефону: 8-495-799-12-31
Написать нам письмо: oooprofikrov@yandex.ru
Офис: Москва