объект кровля

На современном кровельном рынке представлен невероятно большой выбор различных материалов и технологий — под любые запросы и возможности можно без труда подобрать оптимальный вариант.

Большой популярностью в последнее время пользуется фальцевая кровля. Почему? Во-первых, тяжелые климатические условия в России диктуют свои порядки — оптимальным выбором становятся металлические кровли. Во-вторых, фальцевая крыша может похвастать длинным списком эксплуатационных достоинств:

  • фальцевая кровля, в том числе, двойная, может использоваться на поверхностях сложной геометрии, на крышах с малым углом наклона;

  • позволяет минимизировать парусность объекта, снимая ветровую нагрузку как с поверхности кровли, так и со стен здания;

  • фальцевый шов обуславливает повышенную герметичность кровли, тем более, что технология монтажа не предусматривает наличие отверстий. Если требуется достичь максимальных результатов в этом направлении, выбирают двойную фальцевую кровлю;

  • такой тип крыши выглядит очень привлекательно с дизайнерской точки зрения: фальцевые вставки сочетаются с любыми разновидностями черепицы. Кровля смотрится интереснее, чем аналоги из металлочерепицы или профнастила;

  • за счет небольших углов наклона удается уменьшить площадь кровли, что приводит к снижению стоимости крыши.

Можно продолжать этот список еще достаточно долго, но уже сейчас очевидно, почему фальцевые крыши пользуются столь большой популярностью.

Двойная фальцевая кровля: что нужно знать

Двойной вертикальный фальц представляет собой продольное соединение, которое выступает над поверхностью крыши между соседними картинами. Кромки картин имеют двойной загиб, что позволяет гарантировать безупречную герметичность соединения.

Сегодня большая часть фальцевых кровель выполняется с использованием именно двойного фальца. Монтаж таких кровель не так сложен, как может показаться на первый взгляд — использование специальных станков и инструментов значительно облегчает работу кровельщиков. Также стоит отметить, что сегодня на фальцепрокатных станках можно изготовить кровельные картины любой длины, таким образом кровля максимально готова к быстрому монтажу — без ущерба качеству результата.

Картины фальцевой кровли монтируются к обрешетке с помощью кляммеров — сами кляммеры затем закатывают в фальцы, что позволяет избегать наличия сквозных отверстий на крыше.

На все перечисленные выше преимущества двойной фальцевой кровли можно рассчитывать только в том случае, если монтаж фальцевых картин осуществляется профессионалами — мастерами с большим опытом работы, которые не допустят образования на поверхности кровли непредусмотренных отверстий, дефектов.

Хотите обустроить двойную фальцевую кровлю, потратив на это минимум времени, денег и сил? Будем рады видеть вас среди клиентов компании «Профикров»: мы имеем большой опыт работы с фальцевыми соединениями, с крышами разных форм, размеров, конфигураций. Мы способны воплотить в реальность любые ваши задумки — обращайтесь!

Позвонить по телефону: 8-495-799-12-31
Написать нам письмо: oooprofikrov@yandex.ru
Офис: Москва