объект кровля

При строительстве домов, при монтажном обслуживании строений устанавливаются гарантийные сроки — период, в течение которого потребитель может предъявить жалобу исполнителю, и последний обязан в кратчайшие сроки выявить и устранить все недоработки.

Не стали исключением и кровельные работы — на них также распространяется гарантия. Обычно компании, занимающиеся кровельными работами, совмещают в одном гарантию на кровельные материалы и на работы по установке — в итоге получается общий срок, во время которого потребитель может проверить качество кровли.

При заключении договора обязательно прописывается пункт и по гарантийному сроку службы кровли — перед тем, как подписывать договор, внимательно ознакомьтесь с этим пунктом. Ставьте свою подпись только в том случае, если вас все устраивает, и если никаких вопросов у вас не возникает. В противном случае требуйте изменить те пункты договора, которые вам не нравятся.

От каких факторов зависит гарантийный срок службы кровли?

На гарантийные условия оказывает влияние множество факторов. Один из важнейших — кровельный материал, который используется при монтаже кровли. Если речь идет о качественном материале, то сроки гарантии производитель предлагает весьма приличные. Так, например, гарантийный срок службы асбоцементного шифера составляет от 5 до 15 лет, мягкая битумная черепица будет гарантированно радовать вас своими эстетическими и эксплуатационными параметрами около тридцати лет, а на сланцевую кровлю производитель дает гарантию в 100 лет (причем, фактический срок эксплуатации сланцевых крыш может достигать и двухсот лет).

Но нужно учитывать, что несоблюдения правил эксплуатации кровли приводит к прекращению гарантийных обязательств. Особенно актуальна эта проблема в случаях, когда потребитель не может доказать, что соблюдал в полной мере все правила по эксплуатации кровли.

Еще один фактор, оказывающий влияние на срок гарантии — особенности монтажа. Часто дефекты кровельного покрытия или пирога являются следствием неправильной установки. Речь может идти об использовании несочетаемых материалов, о неправильном расчете толщины. В случае, если такие параметры предлагаются покупателем, фирма, занимающаяся кровельными работами, должна предупредить, что при выходе из строя отдельных кровельных элементов гарантия действовать уже не будет.

Серьезная компания, специализирующаяся на строительных работах, всегда предлагает максимальные сроки гарантии на кровельные покрытия. Почему? Все просто. Как уже было указано выше, основной причиной появления дефектов на крыше является неправильный монтаж — если же работы проведены на высоком профессиональном уровне, срок службы кровли вполне сопоставим со сроком эксплуатации кровельного материала.

Хотите быть уверены, что установленная кровля прослужит вам верой и правдой долгие годы и даже десятилетия? Обращение в компанию «ПРОФИКРОВ» станет оптимальным выходом из положения. Мы имеем большой опыт кровельных работ и можем гарантировать, что результатами нашей работы вы останетесь довольны. Ждем ваших заказов!

Позвонить по телефону: 8-495-799-12-31
Написать нам письмо: oooprofikrov@yandex.ru
Офис: Москва