объект кровля

Каждый человек, который имеет в собственности дом, может столкнуться с проблемами неисправности или протечки кровли. Как известно, крыша является самой важной частью каждого строения, и от ее герметичности будет зависеть сохранность помещения в целом и комфорт людей, пребывающих в доме.

Перекрытие кровли плохого качества, когда во время дождя или при таянии снежных масс вода просачивается сквозь нахлесты, зоны крепления, примыкания считается наиболее простым способом ремонта. Такие дефекты можно обнаружить при визуальном осмотре, и устраняются они легко и быстро.

Кроме того, к деформациям покрытия приводит использование некачественных материалов, где в результате провалов между примыканиями и пластами кровли возникают трещины, а затем образуются щели. Для устранения данной ситуации потребуется намного больше усилий, так как придется укреплять обрешетку.

Более глобальной причиной протечек считается промокание утеплителя, когда под крышей появляется избыточный пар, нарушаются конструкции, а на скатах образуются провалы, что ведет к замене стропил, обрешетки и кровельного пирога. В данном случае понадобится демонтаж с последующей полной или частичной заменой кровельного покрытия.

Как влияет погода на сроки ремонта кровли

Обычно такие работы выполняются в теплое время года. Конечно, предполагается, что при плохих условиях ремонт крыши перенесется на другой период. Это напрямую зависит от вида работ и техники безопасности.
Под ремонтом кровли предполагается замена элементов и герметизация стыков и примыканий. Однако при неблагоприятных условиях могут возникнуть такие риски, как:

  • во время дождя намокают конструкции и утеплитель чердачного перекрытия, при этом на утепленных поверхностях намокает обрешетка и кровельный пирог;
  • герметики и изолирующие материалы укладываются только на сухую поверхность и при определенной температуре.

Если идет речь о плановом ремонте, то сроки здесь не критичны, а перенос работ на несколько недель на эксплуатационных свойствах кровельного покрытия особо не отражается, в то время, как последствия осадков приносят весьма неприятные и плачевные последствия для хозяев: от поврежденной декоративной отделки и утеплителя до возникновения плесени и грибка на обрешетке и стропилах.

К тому же, незапланированный ремонт и замена негодных материалов могут обратиться потерей времени и появлением дополнительных расходов. При этом работы при таких условиях очень рискованны и травмоопасны. В соответствии с правилами безопасности и санитарными условиями и нормативам, при сильном тумане, во время ливня, грозы или сильного ветра ремонт делать категорически запрещается.

При температуре от + 30 до + 40 градусов рабочие должны отдыхать около 30 минут в течение каждого часа. При более высоких температурных условиях работы не проводятся. Поэтому всегда следует изучить прогноз погоды и наши рекомендации, чтобы не подвергать здоровье опасности и избежать ненужных расходов.

Позвонить по телефону: 8-495-799-12-31
Написать нам письмо: oooprofikrov@yandex.ru
Офис: Москва