объект кровля

Реконструкция кровли - это крайне важное и ответственное дело, требующее серьезного подхода, ведь крыша не только является одним из решающих элементов в облике здания, но и выполняет очень важную функцию.

Реконструкция кровли зданий, независимо от их назначения, требует предварительного проведения профессиональной экспертизы с целью определения текущего состояния. Случаи пренебрежения тщательным осмотром могут закончиться обрушениями или другими неприятными и опасными последствиями.

Основные элементы, требующие проверки:

  • кровельное покрытие;

  • стропильная система;

  • перекрытия.

В некоторых случаях, таких как дефекты кровельного материала, проблема решается достаточно просто. Одно кровельное покрытия заменяют на другое, не внося изменений в конструкцию и стропильную систему крыши. При наличии более серьезных повреждений требуется уже полная реконструкция, ремонта кровли будет недостаточно.

 

Цена реконструкции кровли напрямую зависит от степени ее повреждений и масштабов проведения работ. После определения степени износа часто переходят к разработке проекта реконструкции кровли и составлению сметы. Такой подход позволяет заранее спланировать бюджет и значительно сэкономить.

 

Причины, по которым проводят реконструкцию кровли дома

 

  1. Повреждения и дефекты стропильной системы - наиболее частая причина для реконструкции.

  2. Износ основных конструкций крыши в результате нарушений правил эксплуатации или ошибок, допущенных при монтаже.

  3. Некачественные строительные работы.

  4. Неимение вентиляции.

  5. Отсутствие проведения текущих и капитальных ремонтов, необходимых в процессе эксплуатации.

  6. Конструктивные особенности.

  7. Необходимость утепления.

  8. Желание переделать холодный неотапливаемый чердак в жилое мансардное помещение.

 

Таким образом, масштабы реконструкции полностью зависят либо от желаний хозяина внести изменения в функции чердачного помещения, либо по причине наличия повреждений разной степени. Иногда можно обойтись заменой кровельного покрытия, а иногда требуется полный демонтаж всей крыши, внесение конструктивных изменений и создание новой стропильной системы. Однако, самыми распространенными работами при реконструкции кровли частного дома являются ремонт/замена кровельного материала, ремонт/частичная замена стропил и обрешетки, создание вентиляции и обустройство мансарды.

 

Следует помнить, что по-настоящему качественный результат смогут обеспечить только профессиональные кровельщики. При грамотном подходе к проведению работ по реконструкции, на работу уходит всего 1-2 дня, что минимизирует неудобства жильцов.

Позвонить по телефону: 8-495-799-12-31
Написать нам письмо: oooprofikrov@yandex.ru
Офис: Москва