объект кровля

Кровля — основной элемент любого строения, который принимает на себя основной «удар», если мы говорим об эксплуатационных нагрузках: это ветер, дождь, град, солнечные лучи, снег, многочисленный мусор, остающийся на поверхности крыши и со временем начинающий гнить. Поэтому рано или поздно приходится задумываться о необходимости ремонта крыши. Если вы проводите грамотное и регулярное обслуживание кровли, любые дефекты вы обнаружите практически сразу после их появления, поэтому длительного и дорогого ремонта удастся избежать — скорее всего, понадобятся локальные ремонтные работы, которые потребуют минимум сил, времени и денег.

Вне зависимости от того, идет ли речь о локальном ремонте или о капитальном, оптимальное время для работ — солнечная безветренная сухая погода. К сожалению, такая бывает не всегда. Более того, в некоторых регионах нашей страны дожди идут гораздо чаще, чем выглядывает солнце. Стоит ли делать ремонт в дождь? Или лучше подождать, пока условия будут более подходящими?

Когда имеет смысл выполнять ремонт кровли в дождь?

Сразу отметим, производить капитальный ремонт кровли в дождь — не лучшая затея. И речь идет не только о том, что на крыше кровельщикам придется проводить много времени, а на мокрой поверхности крыши это банально опасно, но и о том, что при сильном дожде промокнут практически все конструктивные элементы крыши, начиная от стропильной системы и заканчивая утеплителем. Работать в любом случае нужно только с сухими материалами, элементами, поэтому основные работы, которые требуются от мастеров во время дождя — защитить оставшуюся часть кровли от негативного воздействия влаги. Используйте водонепроницаемые полотна — из толстого полиэтилена, брезента или пленки ПВХ.

Локальный ремонт также лучше отложить до тех времен, когда погода станет более сухой и солнечной. В некоторых случаях с определенным видом кровель и кровельных материалов провести ремонтные работы возможно и в дождь — при этом повышаются требования к обеспечению безопасности монтажников: к работе допускаются специалисты только со страховочными поясами, передвигаться по крыше можно исключительно по ходовым мостикам. Все работы проводятся максимально быстро, при этом обеспечивается защита ремонтируемого участка от влаги (с помощью тентов).

Вне зависимости от того, идет ли речь о локальном или капитальном ремонте, работы стоит доверять только опытным профессионалам. Например, специалистам нашей компании. Мы работаем с плоскими и скатными кровлями, с любыми кровельными материалами — осуществляем монтаж, обслуживание и все виды ремонта.

В частности, наши мастера готовы выполнить ремонт и при непогоде — мы имеем необходимые материалы, инструменты, чтобы обеспечить оптимальные условия для ремонта кровли в дождь, и не потерять в качестве проведенных работ. Если вас интересует быстрый, качественный и недорогой ремонт крыши, будем рады видеть вас среди наших заказчиков — обращайтесь!

Позвонить по телефону: 8-495-799-12-31
Написать нам письмо: oooprofikrov@yandex.ru
Офис: Москва