объект кровля

Любой, кто хотя бы раз искал специалистов для ремонта дома или кровли, знает, насколько важно грамотно объяснить мастерам задачу. Для того чтобы четко прописать все рабочие процессы и параметры окончательной сдачи объекта, требуется правильно составить техническое задание на ремонт кровли или любой другой конструкции, объекта. Как это сделать?

Что важно учесть при составлении технического задания на ремонт кровли

В первую очередь, стоит определиться с планом работ. Один из важнейших этапов — экспертиза состояния кровли: мастера тщательно обследуют крышу, вычисляя причину протечек — это может быть разгерметизация каких-нибудь кровельных элементов или, например, механические повреждения. Нужно не только установить сами проблемы, но и причину их появления. Очень важно найти бригаду мастеров, которой сможете доверять: от результатов экспертизы зависит и перечень предстоящих ремонтных работ, и, соответственно, стоимость ремонта кровли.

По результатам осмотра кровли нужно составлять техническое задание для специалистов, здесь также лучше воспользоваться помощью профессионалов, чтобы исключить ситуации, когда какие-то моменты не учтены, важные работы не обозначены. Техническое задание обычно включается в пакет документов на ремонтные работы — необходимо прописать четкие положения работ, которые планируется провести: каждый этап, каждый шаг.

Как правило, техническое задание включает в себя несколько пунктов:

  • подрядчик. Здесь указывается круг лиц, специалистов, которые будут заниматься ремонтными работами. При поиске мастеров лучше не экономить — грамотно, профессионально выполненные работы позволят забыть о текущем ремонте кровли на долгие годы, тогда как любая недоработка вследствие спешки или недостаточного опыта, мастерства работников обернется в скором будущем дополнительными тратами времени и денег на устранение появившихся дефектов;
  • место выполнения работ. Обозначается объект, который необходимо отремонтировать. Определение данного пункта не представляет обычно никаких сложностей;
  • задача. В данном пункте важно грамотно поставить задачу перед мастерами, обозначив четкий перечень работ, который им необходимо будет выполнить. Чем более чёткими и конкретными будут задания, чем меньше пространства для маневра будет у специалистов, тем более прогнозируемым будет конечный результат;
  • сроки выполнения работ. Календарный план выполнения работ обычно составляется подрядчиком, исходя из описания предстоящих ремонтных работ, но в любом случае сроки должны быть согласованы с заказчиком.

Наша компания специализируется на проведении кровельных работ, в частности, мы занимаемся ремонтом кровли. Наши специалисты имеют большой опыт работы с кровлями разных типов, с дефектами различных размеров, природы — мы гарантируем, что результатами нашей работы вы останетесь довольны.

Мы знаем все о том, как подарить вашей кровле вторую жизнь, и мы активно используем эти знания на практике. Обращайтесь!

Позвонить по телефону: 8-495-799-12-31
Написать нам письмо: oooprofikrov@yandex.ru
Офис: Москва