объект кровля

Кровля — важнейшая конструкционная составляющая любого знания. Крыша подвергается интенсивным климатическим воздействиям — ветровые, снеговые нагрузки, постоянные дожди, солнечные лучи, перепады влажности и температуры нередко приводят к повреждениям кровельного пирога или покрытия. В общем, рано или поздно любой владелец сталкивается с необходимостью делать ремонт.

Чтобы минимизировать затраты на ремонт, необходимо осматривать крышу как минимум раз в полгода. На что обращать внимание при осмотре? Это зависит от множества факторов — от используемых кровельных материалов, от вида крыши, ее возраста. Например, при осмотре скатных крыш, особое внимание стоит обращать на техническое состояние кровельного покрытия и стропил, на уровень влажности деревянных элементов, тогда как при обследовании плоских кровель очень важно оценивать качество гидроизоляции. Не ленитесь проводить осмотр кровли — чем раньше вы обнаружите дефект, тем быстрее и дешевле сможете его устранить.

Разновидности кровельного ремонта

От характера повреждения, объема дефектов, от срочности проведения ремонтных работ зависит, какой вид ремонта кровли будет предпочтительным. Вариантов несколько:

  • плановые ремонтные работы. Проводятся по мере необходимости. Как уже было сказано выше, два раза в год необходимо тщательно осматривать кровлю на предмет появления дефектов. Если дефекты обнаружены, их необходимо устранить — речь как раз идет о плановых работах. Обычно необходим частичный ремонт кровли — проводится только в местах обнаружения дефектов (ставятся заплатки, используется мастика, антикоррозионные краски, специальные замазки, герметики и прочее);
  • аварийный ремонт. Если игнорировать необходимость проведения плановых ремонтных работ долгое время, можете не сомневаться — в определенный момент ваша беспечность даст о себе знать и вам понадобится проведение аварийного ремонта. Срочное вмешательство мастеров понадобится и в случае протечки, и при нарушении целостности стропильной системы. Из-за срочности стоимость аварийного ремонта достаточно высока;
  • капитальный. Наиболее затратный вид кровельного ремонта, требующий много времени, сил и денег. Обычно включает в себя полную замену важных несущих элементов кровельной системы, включая несущий каркас, стропила, обрешетку, паро- и гидроизоляцию, утеплитель, кровельное покрытие.

По объему производимых работ ремонт также можно классифицировать на две большие группы: частичный ремонт и полный. Первый предполагает локальную работу с дефектами: основное кровельное покрытие остается нетронутым, а в местах повреждения ведутся ремонтные работы. Частичный ремонт обычно проводится планово. Что касается полного ремонта, то он предполагает необходимость полного замена кровельного покрытия, а нередко и кровельного пирога.

Ищете профессионалов в сфере кровельного ремонта? Обращайтесь в компанию «ПРОФИКРОВ» — мы все знаем о том, как ремонтировать крыши, и активно используем эти знания на практике, чтобы вы могли радоваться полученным результатам. Ждем ваших обращений!

Позвонить по телефону: 8-495-799-12-31
Написать нам письмо: oooprofikrov@yandex.ru
Офис: Москва