супердиффузионная мембрана

Супердиффузионная мембрана для паро- и гидроизоляции кровли

Супердиффузионная мембрана – подкровельное гидро- и пароизоляционное покрытие, предназначенное для скатных крыш простых и сложных конструкций. За счет тканевой структуры супердиффузионная мембрана эффективно пропускает испаряющуюся влагу, не давая утеплителю намокнуть. Также в условиях с высокой или низкой температурой данный материал сохраняет первичные эксплуатационные характеристики, чего не может предложить большинство конкурентных аналогов.

 

Читать далее

кровля из сэндвич-панелей

Как построить кровлю из сэндвич-панелей своими руками?

Использование сэндвич-панелей в качестве кровельного покрытия широко распространено как в России, так и в других станах мира. Обосновано это характерной прочностью и устойчивость материала: сэндвич-панели с легкостью сдерживают снеговую нагрузку до 150 кг/м2 и без проблем противостоят потокам ветра с силой до 48 кгс/м2. Впрочем, как и любой другой материал, кровля из сэндвич-панелей имеет некоторые недостатки – относительно высокую стоимость и трудоемкую технологию монтажа (например, поднять профили на кровлю можно только при помощи грузоподъемника).

 

Читать далее

элементы кровли из профнастила

Доборные элементы кровли из профнастила

При строительстве кровли из профнастила помимо самих профилей также требуются дополнительные элементы, именуемые «доборными». Они используются как для совершенствования защиты кровельной конструкции, так и улучшения ее эстетических качеств. Так, например, планки ендовы не только отвечают за сбор и направление влаги, но и придают кровле законченный вид.

 

Читать далее

подшив крыши

Подшивка карнизов кровель

Подшивка кровельных карнизов – необязательная, но очень предпочтительная процедура, от которой во многом зависят сроки эксплуатации кровельной конструкции. Сильные порывы ветра, попадающие под незащищенный карнизный свес, могут попросту сорвать кровельное покрытие. Не говоря уже о проникновении влаги, которая способствует гниению и коррозии конструкционных элементов.

 

Читать далее

Устройство стропильной системы крыши

Устройство стропильной системы крыши

Кровлю загородного дома вполне возможно сделать своими руками, вне зависимости от того, какую форму вы хотите ей придать. В данной статье мы коснемся такого вопроса, как устройство стропильной системы крыши.

 

Читать далее