инверсионная кровля

Что такое инверсионная кровля

Инверсионная кровля - особый вариант выполнения плоской кровли, отличающийся от общепринятой расположением пласта гидроизоляции. Если традиционно гидроизоляция устанавливается поверх утепления, то в инверсионных, наоборот, гидроизоляцию монтируют под утеплитель.

 

Читать далее

инструменты для монтажа

Инструменты для монтажа кровли

Крыша здания - это важнейший элемент строения, осуществляющий его защиту от негативных воздействий окружающей среды. Именно поэтому, наряду с важностью использования качественных материалов и соблюдением технологии монтажа, особую роль играют применяемые при ее устройстве инструменты для кровли.

 

Читать далее

слои кровли

Из каких слоев состоит кровля

Кровля современного дома состоит из нескольких слоев. Их количество и наличие зависит в первую очередь от ее типа. Каждый слой выполняет свою задачу, а все вместе они надежно защищают постройку от внешних факторов.

 

Читать далее

ремонт цементной стяжки

Ремонт цементной стяжки кровли

Стяжка – это цементное основание под плоскую кровлю, она нужна для выравнивания поверхности под гидроизоляцию или для создания уклона. Естественно, с течением времени она изнашивается и начинает требовать ремонта. Ситуация осложняется тем, что повреждения стяжки обычно обнаруживаются только в ходе замены гидроизолирующего материала – до этого момента неясно, в каком состоянии находится цементно-песчаный слой.

 

Читать далее

особенности кровельной стяжки

Основные особенности кровельной стяжки

Крыша является одним из ключевых элементов любого строения, ведь именно на нее приходится максимальное воздействие природных факторов (осадков, ветра, солнечного света). Ее надежность зависит от качества не только кровельных материалов, но и монтажных работ, главным этапом которых выступает подготовка поверхности, называемая стяжкой кровли.

 

Читать далее