замена старой кровли

Как и когда осуществляется замена старой кровли

Кровля — это не просто декоративный элемент дома, но это составляющая, которая обеспечивает оптимальный микроклимат в помещениях. Дом будет теплым и сухим только в том случае, если с крышей все в порядке. В случае, если кровля уже старая, если были допущены ошибки при монтаже, стоит ждать больших неприятностей, начиная от сырости, протечек и заканчивая увеличенными счетами за электричество.

 

Читать далее

расчет толщины утеплителя кровли

Как правильно рассчитать толщину утеплителя кровли

При расчете параметров будущего дома одним из наиболее важных показателей является толщина утеплителя крыши. Хорошо утепленная кровля способна сохранять тепло в помещениях, даже если на улице морозы, при этом владельцы дома смогут неплохо сэкономить на отоплении.

 

Читать далее

испытания кровли

Как осуществляется испытание кровли и кровельных ограждений

Кровля должна не только обеспечивать оптимальный микроклимат в домах, но также она должна быть безопасной, ведь на крышу регулярно поднимаются люди, чтобы очистить кровельную поверхность от снега, проверить на необходимость замены кровельных материалов, проведения ремонта и так далее.

 

Читать далее

расчет снеговой нагрузки на кровлю

Расчет допустимой нагрузки на кровлю: рекомендации экспертов

На кровельную конструкцию постоянно воздействуют силы различной природы. Поэтому, если вы хотите, чтобы кровля служила вам верой и правдой долгие годы, необходимо при ее проектировании и монтаже произвести расчет нагрузок на кровельную систему. Обеспечивать эти нагрузки могут самые разные факторы, начиная от самих кровельных и утеплительных материалов (которые имеют свой вес) и заканчивая ветрами, снегами. Последние два фактора особенно актуальны для северных регионов страны, но и в центральной России их необходимо учитывать. Впрочем, обо всем по порядку...

 

Читать далее

плоская крыша из сэндвич панелей

Монтаж плоской крыши из сэндвич панелей

Современные строительные материалы – отличное подспорье для создания быстрых и функциональных конструкций любой сложности. При установке кровельного полотна хорошо зарекомендовали себя сэндвич панели. Их преимущество – простота монтажа, долговечность и вариативность выбора. Но все эти факторы справедливы только в том случае, если работы проводились со строгим соблюдением технологии укладки.

 

Читать далее